Выбор душевых систем — важная задача для специалистов в области интерьерного дизайна. Чтобы узнать, какой вид сантехники наиболее подходит к концепции вашего проекта, обратите внимание на главные особенности самых распространенных комплектов.

Ручной душ

Будучи привычной системой в виде стойки и лейки на гибком шланге, ручной душ считается наиболее популярным устройством. Отличаясь установкой открытого типа, такая универсальная модель с различными вариантами подачи воды идеально вписывается в любое пространство и занимает при этом минимум места. Дополненная декоративными элементами крепления в дизайнерском исполнении эта конструкция может стать ключевым акцентом минималистичного интерьера.

Душевая панель

Представленная в виде накладной или встраиваемой настенной конструкции душевая панель функционально напоминает гидромассажную ванну в миниатюре. Оснащенная верхним тропическим и ручным душем такая комбинированная модель с массажными форсунками становится неотъемлемым атрибутом для создания комфортной и расслабляющей атмосферы.

Прекрасно адаптируясь под множество современных стилей, этот высокотехнологичный комплект с сенсорным или ручным управлением считается оптимальным вариантом для ванных комнат, где предусмотрено подключение приборов к электросети с заземлением.

Верхний потолочный душ

Разработанный в виде скрытой инженерной системы такой атрибут буквально создан для экономии полезного пространства. В сочетании с ультрасовременной отделкой в виде светодиодной подсветки, имеющейся в большинстве эксклюзивных моделей, верхний душ может быть дополнен функциями хромотерапии. Гарантируя комфортную подачу воды в приятном рассеивающем режиме, это стильное решение обеспечивает идеально гармоничную обстановку. Однако при выборе потолочного душа следует помнить об особенностях его монтажа: установку конструкции и подведение коммуникаций выполняют на начальном этапе оформления ванной.

Обратившись в компанию Venera, вы сможете подобрать душевую систему, которая по максимуму подчеркнет эстетику и особенности эргономики в вашем интерьере, а специалисты салона помогут упростить этот процесс.